Союзные силы освободили Приволье и Шипиловку, выйдя к дороге Лисичанск — Северск



Союзные силы освободили Приволье и Шипиловку, выйдя к дороге Лисичанск — Северск

Бои вокруг Лисичанска продолжаются, город постепенно берется в полное окружение. Подразделения НМ ЛНР и российских войск освободили населенный пункт Шипиловка и Приволье, относящееся к Лисичанску. Об этом сообщили в пресс-службе НМ ЛНР.

Об освобождении Приволья ранее сообщил командир полка спецназначения «Ахмат» Апти Алаудинов. По его словам, штурмовые группы полка и 2-го корпуса НМ ЛНР формировали Северский Донец и взяли под контроль Приволье, в дальнейшем выйдя на окраины города-спутника Лисичанска Новодружеска. Об освобождении Шипиловки ранее не сообщалось.

Подразделения Народной милиции ЛНР совместно с союзными силами продолжают освобождать территорию Луганской Народной Республики от украинских оккупантов. Так, сегодня украинские националисты были изгнаны из населенных пунктов Приволье и Шипиловка

— говорится в сообщении пресс-службы.




Противник понес крупные потери в живой силе и бронетехнике. Как отмечается, с потерей Шипиловки угроза дороге Лисичанск-Северск возникает и в районе Белогоровки.

В настоящее время штурмовые группы «Ахмата» и НМ ЛНР ведут бои за Новодружеск, пытаясь выбить противника из города и выйти на северные окраины Лисичанска. Ранее сообщалось, что город сильно укреплен и его освобождение может стать сложной задачей. Наступление на Лисичанск ведется с четырех направлений, ВСУ попыток деблокирования города не предпринимают.