Главный козырь: почему РФ не наносит молниеносных решающих ударов



Главный козырь: почему РФ не наносит молниеносных решающих ударов

Президент России Владимир Путин намеренно создает у Украины и Запада ощущение их скорой победы. Об этом заявил депутат Госдумы и политтехнолог Олег Матвейчев.

По его словам, глава РФ не будет наносить молниеносных решающих ударов, а продолжит создавать у Запада иллюзию, будто еще чуть-чуть и Россия потерпит поражение. Как рассказал парламентарий на своем YouTube-канале, такая стратегия заставит Запад проявить свои возможности и «выложить все козыри».

«Путин будет создавать ощущение у украинцев, что они вот-вот победили, до тех пор, пока не утилизирует там все возможное натовское оружие. Он будет как канатоходец идти по самому лезвию, держать ситуацию, чтобы у украинцев и Запада складывалось ощущение, что еще чуть-чуть и Россия рухнет. А нам нужно это понимать и полностью доверять своему Верховному главнокомандующему. Он борец, у него очень высокий дан в дзюдо. Это человек, который четко понимает, что такое баланс и умеет бороться, он знает, что такое сильный противник. Путин хочет создать ощущение, что у него есть какие-то слабые места, что вот-вот он уже проиграл, а потом резко – удар в печень», – подчеркнул эксперт.

Матвейчев добавил, что повсеместная пропаганда скорой «перемоги» в украинских и западных СМИ, играют на руку президенту РФ. Ему выгодно, чтобы Европа и США пребывали в этих иллюзиях пока не наступит время для решающих ударов.