Все уже решено: в США разбили мечты Зеленского



Все уже решено: в США разбили мечты Зеленского

Президент Украины и его советники верят, что так или иначе они окажутся за столом переговоров, заявил полковник армии США Дуглас Макгрегор. «А этого не случится», — добавил он.

Украина превратится в полигон для стрельб России, потому что украинский президент Владимир Зеленский и его окружение рассчитывают на то, что тем или иным способом окажутся за столом переговоров. Об этом заявил полковник армии США Дуглас Макгрегор в эфире Fox News.

Он подтвердил, что США намерены сражаться с Россией до последнего украинца. А президент Украины Владимир Зеленский и его советники потворствуют этому, потому что рассчитывают на то, что тем или иным способом окажутся за столом переговоров с Россией, где они смогут диктовать свои условия.

А этого не случится. А без переговорного процесса Западная Украина станет просто полигоном для стрельбы,

— пояснил Дуглас Макгрегор.

Он добавил, что американские поставки оружия на Украину никак не изменят ситуацию, а лишь превратят Западную Украину в мишень для русских ракет. Также полковник армии США указал, что у Украины нет инфраструктуры, чтобы доставить вооружения до своих войск.

К тому же место Украины на мировой арене давно определена. Бывший советник НАТО по безопасности, швейцарец Жак Бо раскрыл факты, которые «не нравятся на Западе». Он подтвердил, что Украина готовила нападение.

Экс-советник НАТО по безопасности, швейцарец Жак Бо дал откровенное интервью CNBC. В нем он перечислил некоторые факты, на которые обычно закрывают глаза в западных странах.

Ведущий с удивлением спросил его: неужели он действительно считает, что президент Украины Владимир Зеленский — никакой не герой, а человек, которым манипулируют? «Вначале вы сказали, мол, на Западе молчат о том, что украинская армия напала на Донбасс ещё до того, как там появились русские. Это исторический контекст, противоречащий тому, что сейчас говорится», — удивился журналист.

Жак Бо напомнил, что о масштабном наступлении в Донбассе говорили ещё в 2019 году в офисе Зеленского. А в течение всего 2021 года поступали разведданные, что Украина готовится напасть. Была и информация, что Зеленский хочет забрать Крым и Донбасс силой.

Уже в феврале 2022 года наблюдатели ОБСЕ говорили об участившихся нарушениях режима прекращения огня. Началось разминирование территорий, усиливались обстрелы Донбасса.

«Это предшествует наступлению. Эти факты не нравятся на Западе. Но мы не помогаем Украине, да и цели такой не было. Мы сражаемся с Путиным», — уверен экс-советник НАТО.

Он подчеркнул, что Украину в этом случае используют как предлог. Сама страна ничего не выиграла от соглашения с ЕС в 2014 году.