Что и как Россия бомбила этой ночью в Киеве. Появилось видео



Что и как Россия бомбила этой ночью в Киеве. Появилось видео


Фото: MOD Russia/Globallookpress

Появилось видео последствий ударов ВКС России высокоточным оружием по военным объектам под Киевом.

В ночь на 15 апреля ВКС России нанесли ракетный удар высокоточными «Калибрами» по объектам военной инфраструктуры в Киеве. В Минобороны России ранее пояснили, что такие удары будут наноситься по центрам принятия решений, в том числе в столице Украины, в ответ на террористические акты украинских ВСУ по гражданским объектам в России.

Напомним, ВСУ уже несколько раз обстреляли различные цели в Брянской и Белгородской областях, причём под удары попали гражданские объекты и мирные жители. Во всех приграничных с Украиной областях, в том числе в Крыму, введён особый режим антитеррористической безопасности.

В результате удара по жулянскому машиностроительному заводу «Визар» уничтожены цеха производства и ремонта зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет,

— рассказал об уничтоженных «Калибрами» в Киеве объектах официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков.

Результат удара по машиностроительному заводу «Визар» под Киевом показали на видео.

Известно, что завод «Визар» изготавливал ракеты, которые могли использоваться Украиной для атак на суда Черноморского флота России.