Приказ Зеленского: Украинские националисты готовят атаку на Россию (видео)



Приказ Зеленского: Украинские националисты готовят атаку на Россию (видео)

Президент Украины Владимир Зеленский приказал атаковать территорию Белгородской области, которая граничит с Харьковом.

В Сети появилось видео, где командование зачитывает украинским неонацистам приказ, инициированный Зеленским и Генштабом ВСУ, о нападении на приграничную с Украиной Белгородскую область.

Видеоролик был записан накануне, 10 апреля. Судя по шевронам на форме, приказ был озвучен боевикам нацбатальна «Торнадо»*, который известен своими зверствами по отношению к гражданскому населению в Донбассе.

Добавим, что сегодня утром стало известно о том, что сразу два приграничных региона России, Курская и Воронежская области, ввели на своей территории жёлтый уровень террористической опасности из-за возможных провокаций со стороны Украины.

Позже и в Белгородской области объявили высокий уровень террористической опасности. Подпишитесь на телеграмм канал «ШТОРМ Новости» и следите за событиями в реальном времени.

Он действует с 11 по 25 апреля, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Белгородцев просят по возможности не посещать места массового пребывания людей и обращать внимание на подозрительные предметы. Ранее высокий уровень опасности ввели в других приграничных регионах.

Напомним, что ранее Зеленский косвенно подтвердил свой приказ о нападении вертолетов ВСУ на нефтебазу в Белгородской области, которое произошло 2 апреля этого года и привел к крупному пожару.