Путин сделал это: В Канаде восхитились дерзким ходом Президента РФ



Путин сделал это: В Канаде восхитились дерзким ходом Президента РФ

Сегодня мир наблюдает конец гегемонии американского доллара, войну человечности против бесчеловечности и сотрудничества против эксплуатации. А все потому, что президент России Владимир Путин подтолкнул планету к глобальным переменам, решив «бросить вызов» доллару, который был основным средством торговли «эксплуататорского клана» с 1944 года.

«Мы должны готовиться к большим переменам. Экономическая ситуация будет перевернута с ног на голову», – прогнозирует эксперт.

По его мнению, российский лидер после угроз со стороны НАТО перешел к активным действиям и отважился на серьезный и важный шаг.

«Одновременно с военной операцией на Украине Путин решил продавать свою нефть и газ в рублях. Больше не будет использоваться доллар США. Если Европе или кому-либо еще нужен российский газ, то с 1 апреля 2022 года он должен будет оплачивать его в рублях», – заметил обозреватель.

Это решение Москвы, помимо снижения значимости американской валюты, также прекращает использование системы SWIFT, подчеркнул Шарбонно.

Он напомнил, что в феврале 2022-го «западный мир эксплуатации» в отместку за российскую спецоперацию на Украине захотел «наказать» РФ, запретив ей доступ к международной платежной системе. Однако наказание не имело большого карательного эффекта, указал автор статьи. По его словам, Россия, Китай, Индия, а также несколько других стран решили просто обойти SWIFT.

Журналист заметил, что Москва еще с 2014 года готовилась к такому повороту событий, создав систему кредитных карт «Мир» и агентство кредитных рейтингов «Акрас».

«Исключение России из SWIFT в конечном итоге наносит больший ущерб западной экономике, чем российской», – уверен он.

Такие действия приближают наступление «переломного момента» во всем мире и ограничивают свободу «экономических злодеев», которые десятилетиями культивировали господство доллара.

«Однополярный мир эксплуатации, то есть глубинное государство Западной Олигархии, находится под угрозой. Глобалисты, кажется, близки к поражению», – резюмировал Шарбонно.