Правда про трагедию в Краматорске: Названа главная цель удара по вокзалу (видео)



Правда про трагедию в Краматорске: Названа главная цель удара по вокзалу (видео)

1. В результате прилета тактической ракеты по вокзалу Краматорска убито 30+ и ранено около 100 гражданских лиц.

2. Украина сразу заявила, что это Россия обстреляла людей спешивших эвакуироваться из Краматорска и это был «Искандер» с кассетной боевой частью.

3. Когда появились фотографии фрагментов ракеты, то оказалось, что это «Точка-У», которую используют ВСУ. Зеленский после этого переобулся и начал утверждать, что это это не «Искандер», как вещали Арестович и Кириленко, а «Точка-У», только российская. Но заявления про «Искандер» никуда уже не денешь и теперь это выглядит как попытка спешно переложить ответственность с ВСУ на ВС РФ.

4. В ВС РФ «Точки-У» официально сняты с вооружения ракетных бригад в связи с переходом на «Искандеры». Нет ни одного видео с боевым применением «Точек-У» ВС РФ или армий ДНР и ЛНР на Донбассе (даже если допустить, что их начнут доставать с баз длительного хранения) В тоже время масса видео боевого применения «Искандера» и других типов ракет. И это всегда точные применения. В тоже время, Украина применяет повсеместно «Точки-У», в том числе и для удара по Донецку, где СБУ специально под этот удар собирало митинг через подставных людей в соц.сетях.

5. Ракета, предположительно, прилетела с юго-запада. По одним данным. была сбита. По другим — сработала штатно. На ракете ко всему была надпись «За детей». Подпишитесь на телеграмм канал «ШТОРМ Новости» и следите за событиями в реальном времени.

6. Стоит также отметить, что население Донбасса, в том числе Славянска и Краматорска рассматривается ВСУ нелояльное (на Украине жители Донбасса фактически лишены избирательных прав), поэтому им легко можно пожертвовать.

7. Случайность ли это или намеренное убийство гражданских? Исходя из практики действий ВСУ на Донбассе, я бы поставил на то, что это намеренное и сознательное убийство собственных граждан, которые вскоре должны были стать гражданами ДНР, с целью продолжения трека кровавых провокаций.

8. Главная цель ВСУ удара Точкой-У по вокзалу в Краматорске, это срыв эвакуации мирных граждан перед наступлением армии РФ. ВСУ хотят повторить сценарий Мариуполя и прикрываться мирными жителями при обороне. Такой сценарий позволяет намного дольше удерживать город, что уже доказал Мариуполь.