Этот бой решит все: Почти 100 тысяч украинских войск готовятся к главной схватке



Этот бой решит все: Почти 100 тысяч украинских войск готовятся к главной схватке

В ближайшие дни может наступить перелом в ходе спецоперации на Украине. По мнению блогера и журналиста Юрия Подоляки, удары российских подразделений сойдутся на трех направлениях: из Изюма, Горловки и района Гуляйполя.

Судя по тем силам украинских войск, которые сегодня стягиваются с других направлений (80–90 тысяч солдат — около половины всей численности ВСУ), в этом районе будет дано генеральное сражение Российской армии

— отметил эксперт.

Победитель этого сражения, считает Подоляка, получит всю Восточную Украину. А затем — Южную и Центральную. Битва ожидается долгая и кровопролитная.

Между тем на черниговском направлении продолжается операция российских войск, зачищающих тылы и берущих их под контроль. 30 марта артиллерия ВС России нанесла удары по позициям территориальной обороны города Нежина, который в настоящий момент является самым сильным опорным пунктом ВСУ в этом регионе после Чернигова.

Также, считает Подоляка, сражение может состояться в районе Конотопа, куда стягиваются войска России и Украины. В ходе предстоящих боев украинская группировка может быть отброшена, и российские войска зачистят районы севернее реки Сейм, обезопасив свои тылы для будущих наступательных операций.